Gemeinde Hasliberg

Stimm- und Wahlausschuss Hasliberg

25. November 2021

Gestützt auf Art. 35 ff des Gesetztes über die politischen Rechte, Art. 37 ff der Verordnung über die politischen Rechte und den Anhang I des Organisationsreglements hat der Gemeinderat folgende Personen als ständige Mitglieder für die Amtsdauer vom 01.01.2022 bis 31.12.2025 in den Stimm- und Wahlausschuss wiedergewählt:

  • Monika Wehren, Abteilungsleiterin zentrale Dienste, Präsidentin
  • Michael Peter, Stv. Abteilungsleiter zentrale Dienste, Vizepräsident
  • Marlise Hänni
  • Jasmin Huggler
  • Christiane Ristow
  • Stefanie Zenger

Der Ausschuss kann durch das Personal der Gemeindeverwaltung ergänzt werden.

Gemeinderat Hasliberg


News

22.12.2021 - Abfallmerkblatt 2022

17.11.2021 - Abendbus Hasliberg

21.10.2021 - Schneeräumungskonzept

14.07.2021 - Abgabe Hygiene-Masken

14.06.2021 - Hundetaxe 2021

01.06.2021 - Jahresrechnung 2020

02.07.2020 - Ausbau Glasfasernetz