Gemeinde Hasliberg

Mitarbeiter

 

Aegerter Jürg

Externer Bauinspektor
033 972 11 56
bauverwaltung@hasliberg.ch


Assey Tracy

Leiterin Hauswartung, Hasliberg Congress, Turnhalle
033 972 11 54
tracy.assey@hasliberg.ch


Bachmann Emanuel

Leiter Einwohnerkontrolle und Steuerwesen
Steuerwesen, amtliche Bewertung, Einwohnerkontrolle, Fremdenkontrolle, Fahrbewilligungen
033 972 11 50
emanuel.bachmann@hasliberg.ch


Brönnimann Nadja

Externe Bauinspektorin
033 972 11 56
bauverwaltung@hasliberg.ch


Gafner Peter

Leiter Werkgruppe
079 290 88 04
werkhof@hasliberg.ch


Isler Esther

Sachbearbeiterin Infrastruktur / Bauverwaltung
033 972 11 56
esther.isler@hasliberg.ch


Kramer Lukas

Werkgruppenmitarbeiter
079 198 36 73
werkhof@hasliberg.ch


Nägeli Kurt

Mitarbeiter Hauswartung / Stv. Brunnenmeister
079 379 14 96


Peter Michael

Stv. Abteilungsleiter zentrale Dienste
AHV-Zweigstelle (www.akbern.ch, www.ahv-iv.ch), Schulsekretariat, Homepage, Mitarbeit Gemeindeverwaltung
033 972 11 57
michael.peter@hasliberg.ch


von Bergen Reto

Brunnenmeister / Mitarbeiter Bauverwaltung
033 972 11 53
079 444 93 90
reto.vonbergen@hasliberg.ch


Walter Isabell

Lernende
033 972 11 50
isabell.walter@hasliberg.ch


Wehren Monika

Abteilungsleiterin zentrale Dienste
Leitung Gemeindeschreiberei und Finanzverwaltung
033 972 11 51
079 415 97 26
monika.wehren@hasliberg.ch


Willi Toni

Werkgruppenmitarbeiter
079 935 75 17
werkhof@hasliberg.ch


Zurbuchen Alfred

Abteilungsleiter Infrastruktur
033 972 11 52
alfred.zurbuchen@hasliberg.ch